건너뛰기 메뉴



직원안내

직원 검색

 

미래인재과 제1청사 본관 3층

미래인재과 제1청사 본관 3층

미래인재과 직원 목록 : 성명, 업무, 전화 등 제공
성명 업무 전화
과장  강혜숙 미래인재과 업무 총괄 031-590-2580

미래인재과 > 교육정책팀 제1청사 본관 3층

교육정책팀 직원 목록 : 성명, 업무, 전화 등 제공
성명 업무 전화
팀장  홍은희 교육정책팀 업무총괄 031-590-2138
이호숙 미래교육협력지구, 청소년교육정보시스템, 마을연계창의적체험활동 운영 등 031-590-4265
심정혜 인재육성지원센터 사업기획 및 운영총괄 031-590-1461
조소연 예산·회계, 꿈의학교 지원, 과학중점학교 지원, 교육주체자치역량 강화사업, 고등학교 육성지원 031-590-4448
김가영 과서무, 졸업생 표창, 교육과정 특성화 운영사업, ECO학교 지원사업, 학생자치회 활성화 지원사업, 방과후 돌봄교실 프로그램 지원, 기록물관리 031-590-8876
이지현 인재육성지원센터 중등 진로교육 사업 담당 031-590-1467
김경옥 인재육성지원센터 고등 진로교육 사업 담당 031-590-1462
신은주 인재육성지원센터 초등 진로교육 사업 담당 031-590-1468
김선화 031-590-1472

미래인재과 > 교육협력팀 제1청사 본관 3층

교육협력팀 직원 목록 : 성명, 업무, 전화 등 제공
성명 업무 전화
팀장  김연숙 교육협력팀 업무총괄 031-590-2105
김송미 교육환경개선사업(대응투자사업) 학교 실내체육관 건립 지원 교육환경조성사업 지원 교육지원심의위원회 운영 학교용지부담금 관리 031-590-2141
주순아 - 학교(무상)급식지원 - 신입생 교복비 지원 - 초등 생존수영 운영지원 - 고교 무상교육경비지원 - 초등학생 입학축하금 - 장학기금 운용관리 - 학교(초.중.고) 현황자료 관리(홈페이지 포함) 031-590-2107

미래인재과 > 청소년육성팀 제1청사 본관 3층

청소년육성팀 직원 목록 : 성명, 업무, 전화 등 제공
성명 업무 전화
팀장  이현진 청소년육성 업무 총괄 031-590-4496
권미연 펀그라운드 조안·진접·진건·퇴계원 운영, 청소년 육성정책 수립 031-590-8755
김진솔 ○ 청소년수련시설 및 청소년이용시설 확충 ○ 청소년 수련시설 인허가 031-590-3969
오지성 청소년시설(청소년수련관) 운영 관리 및 지도 감독, 청소년육성위원회 운영 031-590-2977

미래인재과 > 청소년지원팀 제1청사 본관 3층

청소년지원팀 직원 목록 : 성명, 업무, 전화 등 제공
성명 업무 전화
팀장  김현정 청소년지원팀 업무 총괄 031-590-3967
이강인 청소년쉼터 운영 지원, 청소년 사회단체 보조금 지원, 청소년 유해감시단 운영, 청소년보호법 위반 과징금 부과, 학교폭력 및 성범죄 예방사업 운영, 학교폭력대책협의회 구성 및 운영 031-590-3968
이임천 ○청소년상담복지센터 운영 및 지도·감독 ○청소년상담복지센터 및 청소년안전망 사업추진 ○위기청소년관련정책 수립 및 조례제·개정 ○지역 내 유관기관 네트워크 구축 및 자원관리 ○청소년특별지원사업 ○위기청소년 긴급대응관리 ○청소년종합실태조사 ○청소년안전망 관련 위원회 구성 및 운영 031-590-2819
곽소연 학교 밖 청소년 지원센터 운영 및 지도·감독, 학교 밖 청소년 지원 사업 추진, 대안교육기관 지원·관리, 청소년증 발급 관리, 여성청소년 보건위생물품 바우처, 위생용품 자판기 사업 운영 경기도 (중고등학생)청소년 생활장학금 관리 학교 밖 청소년 지원위원회 구성 및 운영 031-590-2266
우은숙 ○청소년상담복지센터 및 학교밖청소년지원센터 사업지출 ○공무직근로자 인건비지출 및 관련업무 ○기간제근로자 채용 및 관련업무 031-590-2165
정지연 청소년상담복지센터장(본소,분소) 및 학교밖청소년지원센터장 031-590-8096
구승회 청소년안전망 사업 031-590-8403
이진규 상담팀 운영 총괄 031-590-8097
지서현 또래상담, 올틴품성계발 프로그램 사업 031-590-8978
조소연 남양주시청소년상담복지센터 청소년심리상담, 친친톡 프로그램, 청소년성장지원단 업무 031-590-8949
이진형 친친톡 프로그램 운영, 특추치료 총괄 및 운영(미술치료) 031-590-8971
이동열 청소년상담, 집단상담 운영, 지역으로 찾아가는 부모교육 운영 031-590-8972
전아영 인터넷스마트폰 과의존 예방해소 사업, 서무 031-590-8949
박선영 청소년상담복지센터(북부) 전일제동반자, 청소년동반자 업무, 북부분소 미술치료실 운영 031-590-8980
양방원 청소년동반자 전일제 031-590-8982
정선태 청소년동반자 031-590-8416
권연주 아웃리치/디지털폭력특강/동부분소 관리 031-590-8404
유민정 청소년안전망팀 집단상담 및 교육, 집단상담 운영(마음공방), 특수치료실 운영(북부 미술치료), 수강명령 사업 운영 031-590-8979
김미지 학교밖청소년 교육지원사업,건강검진사업, 대안학교지원사업, 사례판정회의 운영 031-590-3946
장순오 경기도 학교밖 멘토링 사업 운영, 자립준비클래스(꽃다지), 경기도 학교밖 청소년 자립지원사업 운영(인턴십, 자격증 취득 프로그램), 경기도 청소년단 운영 031-590-3952
김명희 학교밖청소년 자립지원 및 자립지원수당, 학교밖청소년 급식지원, 학업중단숙려제 031-590-3959
정다솜 학업중단 청소년 문화예술지원 사업 운영(체험, 동아리, 봉사활동, 예체능 활동 지원) 031-590-3953
설미경 멘토링, 학교밖청소년 교통비 지원, 생활기록부 사업 031-590-3951

미래인재과 > 청년정책팀 제1청사 본관 3층

청년정책팀 직원 목록 : 성명, 업무, 전화 등 제공
성명 업무 전화
팀장  이원주 이석영신흥상회 관리, 청년기본소득 031-590-4089
김주연 ○이석영신흥상회 조성 및 운영 기획 ○청년정책 추진 ○청년축제 운영 ○이석영신흥상회 행사 추진 031-590-8572
유민식 청년월세 한시 특별지원 사업, 청년정책위원회 운영 031-590-4338
김강산 ○ 청년기본소득 지급 운영 ○ 청년창업센터 운영 및 관리 ○ 청춘야학당 운영 ○ 청년정책협의체 운영 031-590-8512
피수지 청년월세 한시 특별지원사업 031-590-1419
한영희 청년월세 한시 특별지원사업 031-590-1418